пятница, 31 января 2014 г.

ИнфоТеКС Академия открывает новые рубежи

Победители ИнфоТеКС Академии 2012 Роза Фаткиева и Дмитрий Левоневский приняли участие в международной конференции с докладом, посвященным разработке метрик обнаружения атак на основе анализа сетевого трафика. Совместное выступление состоялось в рамках четвертой международной научно-практической конференции «Европейская наука и технологии», проходившей в Мюнхене в апреле 2013 года. Доклад был посвящен определению параметров, наиболее информативных с точки зрения обнаружения и идентификации атак. Анализ сетевого трафика веб-сервера показал, как DDoS-атаки влияют на статистическое распределение этих величин. На основе этих данных сформирован подход к построению системы обнаружения вторжений. Доклад опубликован в материалах конференции.

вторник, 28 января 2014 г.

Прием заявок до 1 марта!

Прием заявок на программу "ИнфоТеКС Академия" продолжится до 1 марта 2014 года! Заявки принимаются на почту academy@infotecs.ru.

среда, 15 января 2014 г.


Плоды просвещения: победители ИнфоТеКС Академии 2012 на конференции FRUCT

Победители программы «ИнфоТеКС Академия» 2012 приняли участие в качестве спикеров в рамках 14-й международной конференции FRUCT. Мероприятие проходило в Хельсинки в ноябре 2013 г.

Антон Сергеев, Виктор Минченков, Владимир Башун и Александр Яковлев прочитали совместный доклад “Too Young to be Secure: Analysis of UEFI Threats and Vulnerabilities”, который затем был опубликован в сборнике “Proceedings of the 14th FRUCT Conference, Helsinki, Finland, 2013”.

Доклад был посвящен анализу вопросов безопасности и защищенности технологии UEFI, определению и классификации основных источников угроз. Были рассмотрены особенности архитектуры и различных известных реализаций спецификации UEFI, выявлены потенциальные направления атаки и приведены рекомендации по повышению защищенности платформы UEFI.

Ассоциация FRUCT (Finnish Russian University Cooperation in Telecommunications – Финско-Российское университетское сотрудничество в области телекоммуникаций) представляет собой международную студенческую группу, курируемую авторитетными экспертами. Деятельность ассоциации направлена на стимулирование научных исследований в области телекоммуникаций и мобильных технологий, развитие отношений между Россией и Финляндией в области инноваций, а также формирование профессионального сообщества молодых ученых и специалистов сферы телекоммуникаций.

Каждый год ассоциация проводит две конференции, программа которых включает в себя лекции и презентации ведущих исследователей и экспертов отрасли, а также доклады о предварительных результатах исследований.

Работы, представленные на конференции, публикуются в регулярных изданиях FRUCT Proceedings ISSN 2305-7254 с индексацией в Web of Science и публикацией работ в IEEE Proceedings. Язык конференций — английский.

Более подробную информацию об Ассоциации можно найти здесь.

Полную программу прошедшей конференции можно посмотреть здесь.

15-ая конференция FRUCT пройдет с 21 по 25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. Подать заявку на участие можно здесь.

вторник, 14 января 2014 г.


В марте в Малайзию! Принимаются заявки на участие в ИТ-конференции!

18–20 марта 2014 года в Малайзии пройдет вторая международная конференция по электронным технологиям и ведению бизнеса в онлайн-пространстве (The Second International Conference on E-Technologies and Business on the Web).

Конференция пройдет в Азиатско-тихоокеанском университете технологий и инноваций (APU) в Куале-Лумпуре и станет частью второго мирового конгресса по вычислительным и информационным технологиям (WCIT2014).

Более подробную информацию можно найти на http://sdiwc.net/conferences/2014/ebw2014/

Заявки принимаются до 18 февраля 2014 года.